为了提升各教研室教科研的质量,促进我校教科研的发展,5月27日下午,我校教学管理部组织各教研室召开年度教研成果评审会。今年,教学管理部教师共提交了包括论文、教学课件、教案、微课、课程设计等三十余件教研成果,为了保证报送教研成果的质量,提高教研成果获奖数量,学校对教师提交的教研成果进行了组内初评,并对教研成果进行个别指导、反复修改,最终评选出优秀教案8项、优秀教学课件5项、优秀论文4项,并报送省技工教育教学工作指导委员会,参加省级教研成果评审。
近几年,我校致力于提升学生培养质量,扎实开展校本教研活动,进行了多项教学改革探索和实践,取得了显著成效,教师教科研水平显著提升,教研成果硕果累累。
附:
我校教师近年教研成果获奖情况统计表
序号 |
姓名 |
级别 |
授予单位 |
类别 |
等级 |
1 |
苟佳颖 |
国家 |
人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会 |
教案 |
三等奖 |
2 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
二等奖 |
3 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
4 |
宋金妮 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
5 |
丹丹 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
6 |
丹丹 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
7 |
王兰 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
优秀奖 |
8 |
梁蕾 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
9 |
宋金妮 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
10 |
王兰 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
11 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
12 |
刘晓春 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
13 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
一等奖 |
14 |
裴莉娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
一等奖 |
15 |
翟先花 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
16 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
17 |
牟文静 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
18 |
牟文静 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
19 |
张婧 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
二等奖 |
20 |
冯俏 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
21 |
王芳 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
22 |
杜清华 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
23 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
优秀奖 |
24 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
优秀奖 |
25 |
梁蕾 |
国家级 |
人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会 |
微课 |
三等奖 |
26 |
王芳 |
国家级 |
人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会 |
微课 |
三等奖 |
27 |
牟文静 |
国家级 |
人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会 |
微课 |
三等奖 |
28 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
二等奖 |
29 |
潘小莉 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
二等奖 |
30 |
王晶 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
二等奖 |
31 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
32 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
优秀奖 |
33 |
王晶 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
优秀奖 |
34 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
二等奖 |
35 |
丹丹 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
二等奖 |
36 |
苟佳颖 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
二等奖 |
37 |
丹丹 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
二等奖 |
38 |
裴莉娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
二等奖 |
39 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
40 |
宋金妮 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
41 |
吴丹松 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
42 |
潘小莉 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
43 |
吴丹松 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
44 |
赵佳欢 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
三等奖 |
45 |
张欣 |
省级 |
省技工教育教学工作指6委员会 |
论文 |
三等奖 |
46 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
47 |
翟先花 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
48 |
王兰 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课题 |
三等奖 |
49 |
宋金妮 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
微课 |
优秀奖 |
50 |
李亚平 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
论文 |
一等奖 |
51 |
王芳 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
一等奖 |
52 |
翟先花 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
二等奖 |
53 |
杜清华 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
二等奖 |
54 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
二等奖 |
55 |
关军伟 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
教案 |
三等奖 |
56 |
刘娜 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |
57 |
于淑燕 |
省级 |
省技工教育教学工作指导委员会 |
课件 |
三等奖 |